Национальный рейтинг

Национальный рейтинг

Рейтинг представляет собой реестр победителей конкурсов на трех уровнях: район, субъект Федерации, Федерация/республика.

Рейтинг направлен на создание дистанционной системы обучения школьников современным компетенциям с дальнейшим отбором и развитием самых одаренных детей, а его реализация направлена на выполнение целого блока документов стратегического значения и в особенности Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.

Критериями отбора являются компетенции будущего, которые обеспечат молодежи в будущем карьерный успех: финансовая грамотность, технология изобретательства ТРИЗ (инноватика), предпринимательство, цифровая грамотность и гражданская грамотность.

Первый уровень Рейтинга - массовое обучение (MOOC) с тестированием в рамках группы конкурсов по современным компетенциям. Второй уровень - формирование реестра талантливой молодежи на уровне районов, субъектов и Федерации, в который будут включено около десяти тысяч самых перспективных детей нашей страны.

Они будут направлены региональным властям, бизнесу и общественно-политическим движениям с целью вовлечения и сопровождения на региональном уровне, а на федеральном уровне создана электронная площадка для индивидуального обучения детей и возможность для вовлечения их в процессы принятия решения в молодежной и детской политики

Дата последнего обновления страницы 19.09.2018