Образовательные учреждения

Образовательные учреждения

Сеть муниципальных образовательных учреждений

На территории Марксовского  муниципального района функционирует

61 образовательных учреждений, из них:

31 общеобразовательное учреждение, в том числе:

-3 базовые школы и 1 ресурсный центр;

-видовую структуру сети составляют  22 средняя школа , 9 основных школ;

29 дошкольных учреждений (9 -город, 20 –село);

9 структурных подразделений ступени дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений;

5 дошкольных групп на базе 5 общеобразовательных учреждений.

1 учреждение дополнительного образования (город): МУ ДОД Центр внешкольной работы (объединивший ЦВР и ДЮСШ).

По итогам аккредитации МДОУ д/с №15 г.Маркса получил статус «Центр развития ребёнка», МДОУ д/с №14 стал «Детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей».

Все образовательные учреждения  имеют лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

В 2016-2017 учебном году в школах Марксовского муниципального района обучается 6145 детей.

Дошкольное образование получают 2901 детей  в возрасте от 1,5 до 6,5 лет.

ДОУ  работают по современным образовательным программам: «Радуга» Т.А.Дороновой, В.В.Гербовой; «Детство» В.И.Логиновой , Т.И.Бабаевой, Н.А. Ноткиной ; «Программа воспитания и обучения в детском саду» М.А.Васильевой ,В.В.Гербовой, Т.А.Комаровой.

Охват детей дополнительного образования - 1249 человек.

В районе созданы условия для получения качественного образования.    С этой целью продолжают работу три базовых школы - МОУ-СОШ №3 г. Маркса, МОУ-СОШ с.Кировское, МОУ-СОШ с.Подлесное. Организован подвоз 329 детей. Для осуществления подвоза детей в районе функционируют 10 автобусов.

Перечень образовательных организаций Марксовского муниципального района.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2017